Project Description

 

 

2009 독일 슈투트가르트 쿤스트아카데미 조소과 Aufbaustudium (마이스터슐러) 졸업

2007 독일 슈투트가르트 쿤스트아카데미 조소과 졸업

 

개인전

2016 „거룩한 시간“, 난지미술창작스튜디오 난지전시실, 서울

2014 „칠하거나 지우기“, 경기창작센터 기획전시실, 안산

2013 „매우 길거나 짧은“, 소마미술관 드로잉센터, 서울

2012 „게릴라영상프로젝트-between V and R“, 신촌로터리 옥상전광판, 서울

2010 „타인의 방“, 갤러리 정미소, 서울

2009 „2001-2009“_서울시립미술관 SeMA 신진작가 전시지원, 노암갤러리, 서울

2008 „nothing“, Stuttgarter Kunstverein, 슈투트가르트, 독일

2004 „Stein, (Stein) …“, Stuttgarter Kunstverein, 슈투트가르트, 독일

1999 „A Planned Square“, 웅전 갤러리, 서울

 

단체전

2016 „안개풍경“, 청주시립대청호미술관, 청주

2016 „복작복작 예술로-낙원의 고수“, 낙원상가, 서울

2016 „오복시장 句句節節“, 신흥시장 해방촌, 서울

2016 „세계문자심포지아 2016-행랑“, 낙원상가 익선동 일대, 서울

2016 „노마딕경기아트페스타 2016-경계와 차이“, 두물머리, 양평

2016 „아티스트 북 스페이스“, 닻미술관, 광주

2016 „제10회 태화강국제설치미술제“, 태화강대공원, 울산

2016 „플랫폼 아티스트 : 6기 입주 작가 결과보고“, 인천아트플랫폼, 인천

2015 „2015 생생화화-시간수집자“, 경기도미술관, 안산

2015 „보통의 기억“, 갤러리 로터스, 파주

2015 „소마 드로잉_무심 無心“, 소마미술관, 서울

2015 „인천아트플랫폼 6기 입주 작가 오픈스튜디오“, 인천아트플랫폼, 인천

2015 „아시아현대미술전 2015“, 전북도립미술관, 완주

2015 „읽어요 그럼 보여요-글과 그림 사이“, 인천아트플랫폼, 인천

2015 „IAP 비디오 앤솔로지 2“, 인천아트플랫폼, 인천

2015 „서로 아무런 관계도 없는 존재들의 비평행적 진화“, 인천아트플랫폼, 인천

2015 „아트프로젝트 울산 2015“, 문화의 거리, 울산

2014 „반거창리(半居創離)“, 경기창작센터, 안산

2014 „오래된 명령과 새로운 수행“, 철학아카데미, 서울

2014 „적재적소“, 고양창작스튜디오, 고양

2014 „오십개의 방, 오만가지 이야기“, 경기창작센터, 안산

2014 „INTRO“, 국립현대미술관 서울관, 서울

2014 „건축적인 조각-경계면과 잠재적 사이“, 소마미술관, 서울

2013 „DJANGO_주재환“, 대안예술공간이포, 서울

2013 „버려지고 흩어진 것에 아쉬워하는-전시와 흔적“, 금천예술공장, 서울

2013 „UP-AND-COMERS 신진기예:新進氣銳“, 토탈미술관, 서울

 

외 다수

 

프로젝트

2016 „삶의 환영, welcome 그리고 illusion“ (협업: 건축공방, 김준), 북아현동 1-914, 서울

2016 „UP BEAT“ (협업: UNSITE), 서울무용센터, 서울

2015 „고양이의 눈-서울혁신파크 공간재생 프로젝트“ (협업: UNSITE, 건축공방), 서울혁신파크, 서울

2015 „제세동기除細動器“ (공동기획: UNSITE), L153 Art Company, 서울

2014 „공간을 점령하라!“ (공동기획: 이은주, 이원호), 아트스페이스 갤러리 정미소, 서울

 

주요수상

2016 서울문화재단 예술창작지원 선정

2015 경기문화재단 전문예술창작지원 선정

2013 서울문화재단 예술창작지원 선정

2012 소마미술관 드로잉센터 전시지원 선정

2010 제10회 송은미술대상 장려상

2009 서울시립미술관 SeMA 신진작가 전시지원 프로그램 선정

2008 STIBET-Stipendium des DAAD (DAAD STIBET 지원금), 슈투트가르트, 독일

2008 Kabel BW-Kunstwettbewerb (카벨 BW-미술공모전), 하이델베르크, 독일

2006 2. Preis Kuenstlerischer Ideenwettbewerb fuer die Gestaltung des Kreisverkehrs Greven

(그레벤시 교차로 조형물을 위한 아이디어 공모전 2등상), 그레벤, 독일

2006 3. Preis Kunst im Kreisverkehr Ebersbach

(에벌스바흐시 교차로 조형물 공모전 3등상), 에벌스바흐, 독일

2005 Foerderpreis fuer Bildende Kunst der Bundesministerin fuer Bildung und Forschung

(독일연방 교육부장관 조형예술 후원상), 본, 독일

2004 Lobende Erwaehnung der Jury von International Flipbook Festival Solitude

(솔리투드 국제 플립북 페스티발 심사위원상), 슈투트가르트, 독일

2003 Foerderpreis von Rotary Club (로타리 클럽 후원상), 슈투트가르트, 독일

1996 뉴코아 장학공모전 우수상

 

레지던시

2017/18 아트센터 화이트블럭, 파주

2015   인천아트플랫폼, 인천

2014   고양창작스튜디오, 고양

2012/13 금천예술공장, 서울

2012    경기창작센터, 안산

2010/11 난지미술창작스튜디오, 서울

 

작품소장

서울시립미술관, 서울

바덴-뷔르템베르크 주립은행(LBBW), 슈투트가르트, 독일

Kabel BW GmbH, 하이델베르크, 독일